Мероприятие состоится 10-11 ноября в СК «Центральный» (город Заводоуковск, ул. Первомайская,8) в 14.00.

    К участию в спортивном Фестивале от каждой общеобразовательной организации допускается команда в составе 10 человек (5 мальчиков, 5 девочек). Количество команд от общеобразовательной организации не ограничено.

     10 ноября будут соревноваться обучающиеся от 6 до 8 лет (I ступень), 11 ноября ребята в возрасте от 9 до 10 лет (II ступень).
     Участники должны иметь основную медицинскую группу здоровья, уникальный идентификационный номер (УИН) в ЭБД ВФСК ГТО и медицинский допуск.

     Участник, не вошедший в состав команды, может самостоятельно выполнить нормативы комплекса ГТО при предоставлении заявки на прохождение тестирования и допуска врача.

     Спортивная программа Фестиваля включает прохождение испытаний (тестов) комплекса ГТО I, II ступени по видам: бег на 30 м,
метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.
     Более подробно с порядком проведения фестиваля можно ознакомиться в Положении.

     Ждем всех желающих!