10 ноября соревновались шесть команд из Падунской, Комсомольской, Старозаимской сельских  школ, городских школ №1 и №3 (2 команды).

      60 школьников в возрасте 6 - 8 лет прошли шесть видов испытаний комплекса ГТО I ступени: бег на 30 м, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.

     Несмотря на юный возраст, мальчики и девочки очень ответственно подошли к выполнению нормативов и поддерживали друг друга. Ребят готовили и настраивали на успех руководители команд – учителя физической культуры.

     Каждый из них провел разминку до начала соревнований и инструктаж о правилах выполнения нормативов перед каждым видом испытаний.

     Напоминаем, что завтра с 14.00 пройдут соревнования среди школьников в возрасте 9 - 10 лет. Ребятам необходимо будет выполнить нормативы II ступени комплекса ГТО по тем же видам испытаний, за исключением метания теннисного мяча в цель.

       Обращаем внимание, что итоги фестиваля будут подведены по окончанию соревнований.

       Желаем успешного прохождения испытаний, спортивного духа и отличных результатов!

Фото с мероприятия можно посмотреть в альбоме сообщества "ВФСК ГТО | Завод".