archive 1.Заводоуковские школьники приняли участие в Зимнем фестивале комплекса ГТО

Число скачиваний: 101

Скачать (rar, 11.56 MB)

Фото - Зимний фестиваль ГТО - дети 2019.rar

 

156 школьников в возрастных группах 13 – 15, 16 – 17 лет (IV и V ступени комплекса ГТО) продемонстрировали свою подготовку  к труду и обороне на окружном Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Заводоуковского городского округа, который состоялся 12 и 13 марта в СК «Сосновый бор» и СК «Ритм». Это обучающиеся всех городских, Падунской, Боровинской, Новозаимской, Старозаимской, Комсомольской, Колесниковской и Сосновской школ.

 

С приветственным словом к участникам Фестиваля выступили председатель комитета по спорту и молодежной политике администрации Заводоуковского городского округа Людмила Михайловна Иванова и кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, почетный работник общего образования, тренер-преподаватель Заводоуковской детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам  Ирина Леонидовна Воробьева.

 

В рамках Фестиваля ребята выполняли нормативы по видам испытаний комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; бег на лыжах.

 

По итогам муниципального этапа Фестиваля призовые места распределились следующим образом:

 

IV ступень (13 – 15 лет):

 

юноши:

 

- Некрасов Глеб – 1 место (343 очка, СОШ №2);

 

- Солобоев Юрий – 2 место (297 очков, Колесниковская СОШ);

 

- Фахурдинов Александр – 3 место (293 очка, СОШ №4).

 

девушки:

 

- Болдырева Маргарита – 1 место (375 очков, СОШ №4);

 

- Рагозина Екатерина – 2 место (334 очка, СОШ №4);

 

- Башкирова Анна – 3 место (319 очков, СОШ №2).

 

 

 

V ступень (16 – 17 лет):

 

юноши:

 

            - Наумчик Вадим – 1 место (283 очка, Новозаимская СОШ);

 

            - Толчин Матвей – 2 место (250 очков, СОШ №4);

 

            - Петров Андрей – 3 место (223 очка Новозаимская СОШ).

 

девушки:

 

            - Шикалова Валерия – 1 место (370 очков, СОШ №1);

 

            - Башкирова Екатерина – 2 место (338 очков, СОШ №2);

 

            - Буракевич Виктория – 3 место (247 очков, СОШ №2).

 

 

 

Сборная команда округа примет участие в  региональном этапе Фестиваля в Тюмени с 25 по 27 марта.

 

Центр тестирования поздравляет победителей и призеров соревнований, а также выражают благодарность учителям физической культуры общеобразовательных организаций за подготовку обучающихся и участие в муниципальном этапе Фестиваля,  Центру развития детей и молодёжи за содействие в проведении мероприятия.