archive 2. В Заводоуковске состоялся летний фестиваль комплекса ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций округа

Число скачиваний: 47

Скачать (zip, 15.69 MB)

Фото- Летний Фестиваль комплекса ГТО среди обучающихся 2019 год.zip

 

     В течение двух дней, 5 и 6 июня, обучающиеся школ округа в двух возрастных группах (11 – 12 лет – III ступень; 13 – 15 лет – IV ступень) соревновались в  прохождении испытаний (тестов) комплекса ГТО.

 

     Общее количество участников Фестиваля составило 83 человека. Это  представители всех городских, Новозаимской, Старозаимской, Сосновской и Падунской сельских школ.

 

     Ребята  выполняли нормативы по видам комплекса: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; бег на 60 м, 1500 м, 2000 м.

 

     В ходе Фестиваля (вне соревнований) проходили испытания (тесты) комплекса ГТО и ребята младшего возраста (от 8 до 10 лет). Для самого маленького из них - Савелия Лазарева первая попытка выполнить нормативы комплекса ГТО оказалась удачной: испытания (тесты) пройдены на бронзовый знак отличия.

 

     Участники Фестиваля, занявшие 1,2,3 места в личном первенстве среди юношей и девушек в каждой возрастной группе ступеней комплекса ГТО, награждены дипломами и медалями соответствующих степеней:

 

мальчики 11 – 12 лет:

 

1 место - Остольский Павел (МАОУ «СОШ №1»);

 

2 место - Уросов Иван (МАОУ «СОШ №1»);

 

3 место – Денисов Михаил (МАОУ «СОШ №2»);

 

девочки 11 – 12 лет:

 

1 место - Клопотная Валерия (МАОУ «СОШ №1»);

 

2 место - Южакова Полина (МАОУ «СОШ №1»);

 

3 место - Иванова Екатерина (Сосновская ООШ);

 

юноши 13 – 15 лет:

 

1 место - Некрасов Глеб (МАОУ «СОШ №2»);

 

2 место - Завьялов Андрей (Старозаимская ООШ);

 

3 место – Глушко Юрий (МАОУ «СОШ №4»);

 

девушки 13 – 15 лет:

 

1 место - Болдырева Маргарита (МАОУ «СОШ №4»);

 

2 место – Удилова Надежда (МАОУ «СОШ №4»);

 

3 место – Сорокина Валерия (МАОУ «СОШ №1»).

 

    Спортсмены, показавшие лучшие результаты, представят округ на областном этапе Фестиваля в Тюмени с 20 по 22 июня. Желаем удачных выступлений!

 

     Центр тестирования благодарит всех участников Фестиваля, а также администрацию МАОУ «СОШ №4» за оказанное содействие в проведении мероприятия.